Нюра, привет! Наконец-то, я снова добралась до комментариев. )))
цитата:
Я покраснела от этого комплимента, но, увы, мне грустно. Это не "стиль", это искажение какого-либо автора, под впечатлением от которого я нахожусь в данный временной промежуток
Автору, конечно, виднее, но я никаких заимствований не заметила. А какого-то влияния, наверно, не избежать. Даже в биографиях великих можно прочесть: наибольшее влияние на творчество оказали...
цитата:
Я невероятно рада, что такая подача тебе нравится) Мне самой по душе, когда не говорится прямым словом об эмоциях персонажей, а просто показывают их действия, кажушиеся незначительными разговоры, отрывочные мысли. Через них складывается гораздо более объемная картина, чем благодаря прямолинейности и незамысловатости повествования. А я люблю глубину
Очень нравится. Глубина - это именно то слово. Прямо не говорится, а понимаешь гораздо лучше, четчее, яснее. Кстати, стиль - это же не только манера, способ построения фраз. Для меня это вообще что-то трудно описуемое и трудно объяснимое. Но вот такую твою подачу истории "безэмоционально-эмоциональную " считаю одной из составляющих твоего стиля.
цитата:
Но я бы его не ненавидела
Да, я его тоже не возненавидела. Но интересно, что твои фики вызвали у людей гораздо более отрицательное отношение к Степнову, чем сам сериал. Вызвали уже в Терапии. Потом в Залечивая. Хотя он там присутствует только в Ленкиных воспоминаниях и разговарах с Лерой. Кстати, со мной произошло тоже самое. "Вот гад", - думала я. ))
цитата:
Я бы точно не смогла написать Семенова, страдающего в духе женких романов
Только не женские романы!
цитата:
Я ее так люблю, а она даже не смотрит на меня своими изумрудно-зелеными глазами! Как же я страдаю
цитата:
Я этот наглядный материал каждый день наблюдаю)
В школе работаешь?
цитата:
Кстати, "Зеленый свет" писался в качестве профилактики между ангстами - хотела доказать самой себе, что могу сочинить и что-то светлое
Еще и как получилось! Светлый, нежный, милый, трогательный рассказ.
цитата:
комменты - катализатор всего сочинительного процесса. НЕт их - дело стоит. Или ползет, но оооочень медленно. Так что ты полностью права - они важны
Из меня комментатор не очень хороший. Прихожу редко. ((( Малюсеньким оправданием мне есть только то, что когда прихожу часто пишу подробно. )) Читала я у тебя, кажется, все. Твоя пародия поразила в самое сердце. "Прекрасный принц был ужасен" . Здорово! Юмор тебе очень хорошо удается. ))) А как была показана неотвратимость судьбы с помощью маленького яблочного огрызка! В общем, ты поняла, что читаю я быстрее, чем комментирую. Извини. Как-то по-другому пока не получается. Но время от времени я появляюсь в темах каждого, кто мне особенно нравится.
цитата:
Я растрогалась, расчувствовалась и полела в ворд изливать в буковках свое внезапно заурчавшее вдохновение.
Как я рада, твоему вдохновению! Ангст вышел такой ангстный-ангстный. Этот твой ангст понимаю в полной мере. А как к тебе такая идея пришла? У Bello4ka такая иллюстрация получилась! Просто класс! У Вити здесь такие глаза больные! И у Лены больные. Но по-другому. Разочаровавшиеся. Какой замечательный, точный фото-комментарий! Хотела уже выкладывать свой комментарий и тут увидела юморной новый драбблик. )) Козлы, ученики и Степнов - наше все! ))) Этот счет учеников, перепрыгнувших через козла - вроде все так просто, а смешно. ))) Спасибо, что нас так щедро радуешь! Очень хочется, чтобы музы вдохновения к тебе прилетали по-чаще!
Сообщение: 2900
Настроение: звонок...будильник...ты с кровати и бегом включаешь комп...он грузится, а ты еще глаза не разлепила
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Казахстан
Репутация:
127
Ай-яй-яй тебе за нарушение правил! Нет, чтобы постараться и написать побольше слов и выложить хорошенький миник! Частях эдак в четырех!
Подумалось - Ленке было бы тяжелее заснуть, пользуясь таким методом... У ВМчика хоть пять десятков учеников есть, минус Новикова, минус Зеленова и плюс Светлана Михална А у Ленки - один Степнов через козла бы скакал! Бедняга!
Это не всегда хорошо для писанины)) Я вот вчера в дороге все-таки дочитала Кинга - теперь хочу нафанфикачить ужастик по КВМу))) GreenLine пишет:
цитата:
Прямо не говорится, а понимаешь гораздо лучше, четчее, яснее.
В такой манере мне все кажется правдоподобней. Не знаю, как у других, но я не привыкла анализировать свои эмоции и симпатии. Когда чувства сильные, то какой смысл раскладывать их по полочкам, рационализировать и объяснять? Лучше просто наслаждаться, а не пытаться понять. Это же будет все равно, что есть салат, разбирая его на состовляющие: огурчики в одну кучку, помидорчики в другую... Нафиг надо, если вкус и удовольствие именно в том, что все должно быть вместе? И да, я не поела с утра, поэтому говорю о еде))) GreenLine пишет:
цитата:
Но вот такую твою подачу истории "безэмоционально-эмоциональную " считаю одной из составляющих твоего стиля.
СПасибо, мне приятно))) GreenLine пишет:
цитата:
Но интересно, что твои фики вызвали у людей гораздо более отрицательное отношение к Степнову, чем сам сериал.
Повторюсь: это ооооч странно хотя бы потому, что Степашка мне милей Кулеминой))) А вот писать про Ленку в последнее время интересней. Вообще, писать про подростков мне нравится намного больше GreenLine пишет:
цитата:
Хотя он там присутствует только в Ленкиных воспоминаниях и разговарах с Лерой
Было очень интересно для меня, как для автора, периферийно вводить Степнова для "двубокости" пейринга))) Потому что несмотря на то, что Гуцула, например, в первых двух частях гораздо больше Степашки, Игорь все-таки подразумевался второстепенным персонажем. Надеюсь, у меня получилось это передать) GreenLine пишет:
цитата:
Только не женские романы!
Я даже классику этого жанра не могу никак осилить... И, наверное, уже не смогу))) GreenLine пишет:
цитата:
Из меня комментатор не очень хороший. Прихожу редко. ((( Малюсеньким оправданием мне есть только то, что когда прихожу часто пишу подробно. ))
Ах, оставьте прибедняться, коллега. Комментарии твои - И настроение взлетает до небес мгновенно)) А то что не часто, конечно, жаль, но зато нет эффекта привыкания - каждый раз как праздник GreenLine пишет:
цитата:
Твоя пародия поразила в самое сердце. "Прекрасный принц был ужасен"
Я нежно люблю этот драббл, он один из самых любимых, если не самый) Если обычно я забываю свой текст уже на следующий день и , если перечитываю, то только удивляюсь "это я написала? риэлли?", то "сказку наоборот" я помню наизусть. "и умирали они долго и счастливо" GreenLine пишет:
цитата:
Ангст вышел такой ангстный-ангстный. Этот твой ангст понимаю в полной мере. А как к тебе такая идея пришла?
Очень просто: я не выспалась, устала на работе, к тому же меня разозлили - вот и наангстовилось маленько)) Минут за 30, а потом сразу вырубилась Если честно, то я не понимаю, откуда в голову залетают идеи. ОТкрывая ворд, я никогда не знаю, что получится в итоге: ангст или юмор, эрка или пэгэшка, две строчки или полноценный продек Это дело случая и помогает мне расслабляться - зачем что-то менять?) GreenLine пишет:
цитата:
Какой замечательный, точный фото-комментарий!
Подписываюсь! Красотень! GreenLine пишет:
цитата:
Козлы, ученики и Степнов - наше все!
И хоть это уже было 500 раз до меня. не могла я обойти стороной Степашкиных козлов))) Кстати, любовью к логическому абсурду в момента написания драббла я обязана Кэрроллу - снова перечитываю "Алису..." GreenLine пишет:
цитата:
Спасибо, что нас так щедро радуешь! Очень хочется, чтобы музы вдохновения к тебе прилетали по-чаще!
Света, огромное спасибо тебе за такой интересный и развернутый комментарий)) Йа щаслива
Ай-яй-яй тебе за нарушение правил! Нет, чтобы постараться и написать побольше слов и выложить хорошенький миник! Частях эдак в четырех!
А мне даже не стыдно Драбблы писать - одно удовольвие и как раз на один вечер))) А миник за вечер я не успею написать, а в другой не факт, что захочу продолжать) Кто-то умеет продолжать с того места, где остановился, а мне проще пойти на новый заход, чем закончить старое) Это жуть как плохо, я знаю, но горбатого могила исправит
Рыбка-собачка пишет:
цитата:
Подумалось - Ленке было бы тяжелее заснуть, пользуясь таким методом...
Ленка бы клонировала физрука и заставляла Степновых прыгать через козла/лезть по канату/готовить яичницу ПО мне, так удовольствия еще больше)))) Главное, чтобы рейтинг у такого сна не перескочил PG-13 Оскана, как здорово, что тебе понравилось
Сообщение: 491
Настроение: Cмысла своих действий не понимаю, поэтому ответственности за них не несу.
Зарегистрирован: 25.05.11
Откуда: Украина
Репутация:
38
Нюрчик! Это по поводу всего прочитанного, но не прокомментированного! Отпишусь чуть позже, мозги не хотят совсем работать, какая-то мозгоимпотенция у меня
brOOklYn_girl Нюра, приветствую! Спасибо тебе, большущее, за этот страх , психоделичный! Прочитала с "жадностью", быстро и легко, испытав, при этом, и упадок и резкий взлет. Спасибо за впечатления! Замечательно написала! И ещё одно, третье, спасибо, за то, что ты периодически "потряхиваешь" нас. Это здорово!!!
Dominique, Наташа, Тройное пожалуйста и на здоровье тебе Dominique пишет:
цитата:
Прочитала с "жадностью", быстро и легко, испытав, при этом, и упадок и резкий взлет.
Кстати, я подумываю об альтернативном окончании, о том самом "без взлета". СтОит или нет? Оно было написано первым, а потом переписано на почти хэппи энд)
Сообщение: 2902
Настроение: звонок...будильник...ты с кровати и бегом включаешь комп...он грузится, а ты еще глаза не разлепила
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Казахстан
Репутация:
127
Привет! Спасибо за историю! На улице весна и совсем не хочется альтернативных "без взлета" Вас, Авторов, все меньше, а КВМного позитива охота со страшной силой...
Как же сладко спалось после твоего "Снотворного"! [взломанный сайт] флаффовый флафф, как ты любишь выражаться, завершается на такой романтической ноте
цитата:
Просто снись ему
которая затмевает мульон фигковых "я люблю тебя"
Сегодняшний челендж вообще начисто снес башню. Получилось как на качелях: в первой части несешь вниз вместе с героиней. Стиснув зубы веришь, что когда-нибудь, когда-нибудь обязательно все будет. А пока только
цитата:
Тупое создание, называемое птицей, несмотря на то, что не умеет летать. Зато годится на мясо
А потом - бах - качели взмывают вверх и это "когда-нибудь" начинает казаться вполне возможным.
Нюр, а тут влезла со своим постом, а потом ругала себя. Не слушай читателей. Слушай муза, и пиши так, как именно тебе хочется.
Не тебе одной - я с чувством выполненного долга тоже завалилась спать на 12 часов, если не больше, тем вечером))) Bello4ka пишет:
цитата:
флаффовый флафф
Хоть и не люблю я это дело, но порой чего-то пробивает))) Bello4ka пишет:
цитата:
челендж вообще начисто снес башню.
Да я прям таран! Башни сношу! Bello4ka пишет:
цитата:
Получилось как на качелях: в первой части несешь вниз вместе с героиней.
А по мне она уже была внизу, на самом дне, а не летела туда. Хотя ощущение в любом случае, мягко говоря, не айс. Bello4ka пишет:
цитата:
Стиснув зубы веришь, что когда-нибудь, когда-нибудь обязательно все будет.
А ведь все и было бы))) Мы ж с тобой согласились когда-то давным давно в далекой-далекой галактике, что Кулемина переболеет и переживет А Степнов так и останется бесцветным несчастным человеком. Bello4ka пишет:
цитата:
Нюр, а тут влезла со своим постом, а потом ругала себя. Не слушай читателей. Слушай муза, и пиши так, как именно тебе хочется.
Я и не прислушиваюсь к другим никогда, только по своим тараканам пишу, потому что по чужим не умею, увы Так и тут я написала, никого не слушала) Просто сомневалась, какой вариант подать, потому что они оба подходили. Но солнышко с утра сподвигло на хэппи энд. Альтернативное развитие событий у меня имеется, и мне оно нравится больше, имхо, было бы правдоподобней и все такое. Но я прекрасно понимаю, что читателям нельзя давать такие же порции депрессии, которые испытывает автор во время написания))) Поэтому я добрая Ленок, чмоки-чмоки тебе от маньяка
Сообщение: 183
Настроение: there is no salvation for me now
Зарегистрирован: 02.09.09
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация:
53
Награды:
Отправлено: 26.05.12 21:01. Заголовок: Нюрка, а все-таки хэ..
Нюрка, а все-таки хэппи энд в Сомнамбуле ох как оправдан. И уместен))) Лена сто раз права - "качели". И даже зная, что ХЭ там есть, я текст читала с чувством "ну сейчас она опять всех рассорит и будет нам всем ангст". *сделай мне ангст, ха. почти что девиз)))* Скажем так, счастливый конец - это вполне неожиданный поворот сюжета для твоих читателей)))) Не буду я ничего писать, ты и так знаешь, что текст отличный и настроение передано идеально!
Сообщение: 488
Настроение: Cheer, cheer, cheer. Yell, yell, yell. Who cares who wins? We are all going to hell.
Зарегистрирован: 14.04.10
Откуда: Москау
Репутация:
65
Фото:
Отправлено: 27.05.12 20:15. Заголовок: Ксюха! я это узрела ..
Ксюха! я это узрела я в твоем фан-клубе я на коленях, целую твои руки. готова притвориться штирлицем. или жуковым - смотря с какой ноги ты сегодня встала)))
Буяна пишет:
цитата:
Нюрка, а все-таки хэппи энд в Сомнамбуле ох как оправдан. И уместен)))
ай вонт агью Буяна пишет:
цитата:
И даже зная, что ХЭ там есть, я текст читала с чувством "ну сейчас она опять всех рассорит и будет нам всем ангст".
Ах, это так приятно))) Редко когда палачу оставляют хорошие отзывы его клиенты Буяна пишет:
цитата:
*сделай мне ангст, ха. почти что девиз)))*
скока вешать в граммах? Буяна пишет:
цитата:
Скажем так, счастливый конец - это вполне неожиданный поворот сюжета для твоих читателей))))
Маньяк умилился и оживил героев))) Спасиииибо) Буяна пишет:
цитата:
И фонарь.
че-то пока как-то так... но я помню, да. память и совесть меня когда-нибудь доканают. Буяна пишет:
цитата:
У меня собственные рычаги воздействия (с)
и ведь еще какие действенные, черт побери! Оно у меня второй вечер на рабочем столе и я практически экстатирую, когда смотрю на этот шедевр! мне нравится ВСЕ!!!! я тебя люблю.
Сообщение: 495
Настроение: Cмысла своих действий не понимаю, поэтому ответственности за них не несу.
Зарегистрирован: 25.05.11
Откуда: Украина
Репутация:
38
brOOklYn_girl Нюрчик! Всегда открываю твое новое творение с предвкушением если не удивления, то какого-то ожидания, за какую веревочку меня сейчас потянешь. А от "Подделки" таким 200% Кингом повеяло, что брррррррр Такое копошение в мозгах и ощущениях того, кто живет "как все", "как надо" и,собственно, уже и личность-то пропала, так, оболочка физическая, по инерции передвигающая ноги. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы вынырнуть из этого жуткого водоворота повседневной обыденности и зажить именно своей жизнью. Прими мои поклоны и благодарности за такую классную работу,которая залезает внутрь как таракан, и заставляет подумать.
Сообщение: 489
Настроение: Cheer, cheer, cheer. Yell, yell, yell. Who cares who wins? We are all going to hell.
Зарегистрирован: 14.04.10
Откуда: Москау
Репутация:
65
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 76
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет