Писала коммент, писала... Блин, отвыкла уже от необходимости все сохранять(((
Катёнка Даешь фанфики - новые, заныканные до лучших фремен, дописанные и переписанные, всякие разные. Под это дело можно было бы попросить администрацию форума (там девочки хорошие, я точно знаю! )сделать что-то вроде временного моратория на премодерацию для авторов ранее выкладывавшихся на ПФ. Есть авторы, которые до сих пор что-то пишут, но несут это на другие ресурсы, где не нужно проходить процедуру премодерации. И жаль, что не несут сюда! Хотелось бы поддержки в этом вопросе)
Ну а мы пока тут побудем, конечно ) Новую главу сегодня выложу
Сообщение: 2224
Настроение: надо бы спать по ночам, но... ))
Зарегистрирован: 09.02.09
Откуда: Москва
Репутация:
127
Награды:
Отправлено: 16.12.14 13:27. Заголовок: Вика :sm104: Ну я ..
Вика
freedom Лика, мой дорогой друг ) Мне показалось или ты правда решила всех собак повесить на Степнова? Он, конечно, не подарок, но там подарков-то и нет среди персонажей. Все хороши, включая Витиных дружбанов. Их, кроме собственных персон, ничего особо не заботит) Эгоисты хреновы! Остальные - Света и Лена - тоже "умницы"! Нет, если уж ругать, то ругать ВСЕХ )))
цитата:
Ленку не понимаю. До такой степени гордых людей я в реальной жизни не встречала.
Задумалась даже. Либо плохо с реализацией задуманного, либо такая существенная разница в личном опыте. Мне очень часто встречались болезненно гордые люди. До гротеска, до саморазрушения. И среди родственников таких много, я сама этим грешу. Сейчас проще все воспринимаю, но бывало, что и в позу вставала, не желая идти на сближение, на компромисс. Мне казалось, что этим я унижаю себя. Молодо-зелено. Не забывай, что Ленке по сюжету не больше 20 лет. Дурочка ведь еще совсем )
Кстати, Лена не специально столкнула Стаса со Степновым
Спасибо, что читаешь, что делишься мыслями Это очень интересно, сразу столько всего в голове появляется, прорисовка деталей идет еще быстрее, чем при самостоятельном обдумывании. Девочки, глава будет до конца дня точно
rozmarin Кристина, привет. Если честно, я запуталась, сколько времени прошло со свадьбы) В Ленкином пове речь идето том, что три года учебы пролетели быстро, а Светка размышляет о том, что год уже как не может залететь забеременеть. Я в расстерянности, но смею предположить, что три года учебы это общий срок учебы. Как бы там не было, Ленка возвращается Жаждующая «идеальной» семьи, сама Светочка на деле вовсе не «идеальная», да еще и "гурман" , да еще похоже уже и не так влюблена в Витю. Она очень сильно хотела замуж за него, но вот статус замужней дамы не отвечает ее ожиданиям и кайфа, судя по всему, ей не доставляет. Но, надо отметить, она старательно держит марку счастливой, добропорядочной женушки. А вот в ее шкафу скелетов уже не меньше, чем в Ленкином, а то и больше. Почему то складывается впечатление, что Степновы сосуществуют чуть ли никак соседи по комуналке. Надеюсь, овцам это только на руку. Аааа, жду Ленку Кристина, спасибо за живые эмоции
Вика Со времени свадьбы прошел почти что год. На момент начала самого фанфика Ленка уже отучилась два года в школе дизайна, учатся там всего три года (по крайней мере, по большинству специальностей), так что реалии я под свои нужды не перекраивала - старалась быть максимально достоверной
цитата:
да еще похоже уже и не так влюблена в Витю
Хехе, мухи отдельно, котлеты отдельно) Света любит мужа, она же не собирается от него уходить и даже спать с другими не собирается. Ее все устраивает, просто успех голову вскружил. Бывает такое у теток - синдром "меня все хотят, я такая офигенная!"
цитата:
Почему то складывается впечатление, что Степновы сосуществуют чуть ли никак соседи по комуналке.
Почему же? )) Эта такая стандартная семейная жизнь. А то, что у кого-то там иллюзии непомерные, так это легко исправляется столкновением с реальностью Степнов, конечно, душка. Красивый, умный, серьезный и т.д. Но он - человек. И человек не только с достоинствами, но и с недостатками. А Свете об этом никто не сообщил, какая досада! Дальше будет интереснее... наверное ) Продолжение следует
Сообщение: 2033
Настроение: За чашечкой чая в три-четыре утра, поедая финскую шоколадку(С)
Зарегистрирован: 12.02.09
Репутация:
107
Отправлено: 16.12.14 22:22. Заголовок: rozmarin Ну да, реш..
rozmarin Ну да, решила Светуля на досуге поднять самооценку - ничего криминального в том нет:-) А про их семейную жизнь - ну хорошо, скажу прямо, хочу чтоб Света настолько разочаровалась в Степнове, чтоб сама послала благоверного далеко и надолго. Эх, мечты-мечты... умом-то я понимаю, сударыня она целеустремленная, от своего не уступит. " видить цель, верить в себя и не замечать припятствий" - должно быть, жизненное кредо мадам Степновой, и она в этом права. К слову, во всей этой ситуации она ближе всех остальных к тому, чтобы жить в согласии с соственными желаниями и приоритетами, по душе. Витя с Леной тоже вроде как вполне благополучно в этой жизни устроились, но они все же больше приспосабливаются, хотя и стараются жить по возможности без сожалений. Кристин, спасибо, что заставляешь мозги мои шевелитьсья на эту тему Вдохновения тебе и энергии
Про админа не знаю, а вот грозного модера можно))) Незабудку кликнуть, например Спросить, что думает.
Очередная прода - бальзам на душу! Все в порядке? Муза и вдохновение на месте, стараются вовсю? А то, боюсь, расслаблюсь в ожидании прод и бац! все в "отпуске" тху, тху, тху, конечно!!!
Мне показалось или ты правда решила всех собак повесить на Степнова?
В любом конфликте виноваты все его участники. Со Степнова спрос больше. Во-первых, он старше. Во-вторых, мужчина. Ленка, ты сама говоришь, еще зелень малолетняя. А Светочка... на дураков, говорят, не обижаются:) rozmarin пишет:
цитата:
Простим Ленке эту слабость? Или нет?
Естественно! Мне кажется, любая девушка воспользовалась бы ситуацией. rozmarin пишет:
цитата:
Мне очень часто встречались болезненно гордые люди. До гротеска, до саморазрушения.
Я тоже задумалась. Может, мне так только кажется, а в действительности они сплошь и рядом? Может, у них просто не было возможности продемонстрировать свою правоту, а я не догадываюсь... или даже была возможность, а они снисходительно этого не сделали Ленка из-за своей гордости жертвует самым дорогим... Кристин, у меня честно мозга за мозгу зашла. Ну какая девчонка в 20 лет откажется от сильного чувства? Если только ревность Степнова так ее доканала, что проще было отойти в сторону. Опять же, Вите это чести не делает, ну кому нужна мужчина-истеричка?))) В остальных же случаях это не может это быть глупым девичьим поступком. Это расчет серьезной и решительной женщины. Если неосознанный, значит, это дар. Ну и вообще. Ведет она себя очень по-взрослому. Чего стоили супчики, ее беготня на свадьбе. А еще потрясающая способность чуть перебарщивать, но видеть грань и не переступать за нее. Молодец она!
И не думай, что я против Степнова. Нет, он мне очень нравится))) С нетерпением жду новой встречи твоих героев! Кстати, Светочка удивила. И надо сказать, что приятно удивила.
Ну да, решила Светуля на досуге поднять самооценку - ничего криминального в том нет:-)
Кхе-кхе))) Ничего криминального для кого? Для нас, девочек? Да, мы лояльно относимся к теме поклонников, потому что каждой хочется иногда видеть интерес не только от своего мужчины, но и от кого-то со стороны. Мы себе такие вещи легко прощаем, даже если понимаем, что играем с огнем и ситуация где-то на грани фола. В некотором роде за Светку можно даже порадоваться - она наконец-то осознала, что привлекательна, что желанна... значит, в итоге не станет униженно держаться за мужчину, который ее не любит и не ценит.
Катёнка
freedom
Девочки, большая глава на подходе) Далеко не уходите
Кхе-кхе))) Ничего криминального для кого? Для нас, девочек?
То был сарказм rozmarin пишет:
цитата:
Да, мы лояльно относимся к теме поклонников, потому что каждой хочется иногда видеть интерес не только от своего мужчины, но и от кого-то со стороны. Мы себе такие вещи легко прощаем, даже если понимаем, что играем с огнем и ситуация где-то на грани фола.
Сразу Ленка из 4 сезона перед глазами
rozmarin пишет:
цитата:
В некотором роде за Светку можно даже порадоваться - она наконец-то осознала, что привлекательна, что желанна... значит, в итоге не станет униженно держаться за мужчину, который ее не любит и не ценит.
И за мужчину тоже можно порадоваться
Прода шикарна! Буря эмоций! Света делает из мухи слона и переворачивет все вверх дном! Усугубляет ситуаию, будь здоров! Или, я ошибаюсь? Ленка в своем репертуаре. Что, в принципе, стоило ожидать. Степнов таки решился на первый шаг. обьявляю ему благодарность с занесением в личное дело. Правда, я ни чуть не удивлюсь, если квм в ходе примирения разругаются пуще прежнего. На все воля автора. Кристина,спасибо
rozmarin Кристина! Утро доброе! Во всей этой истории есть один момент, который не делает чести Степнову... Если он трезво выбирал себе жену, удобную и подходящую, то отчего было не выбрать другую женщину? Не сестру той, которую любил! Ведь удобных вокруг немало... Я может не права в своих рассуждениях, но тут видно желание сделать назло Лене. А Света... Она в самом деле любит себя замужнюю, и больше никого! Муж ей нравится, но не более. Степнов-то ведь рассчитывал, что жена будет жить его мыслями и делами, жужжать как пчелка над семейным ульем, обожать его друзей. Может за такое отношение друг к другу им деток и не светит... Ленку жаль. Такое самообладание и терпение. Спасибо! Ждем далее!
Сообщение: 2229
Настроение: надо бы спать по ночам, но... ))
Зарегистрирован: 09.02.09
Откуда: Москва
Репутация:
127
Награды:
Отправлено: 22.12.14 23:36. Заголовок: Девочки, я не забыла..
Девочки, я не забыла ответить на комментарии и не забыла, что пишу фанфик. Я всем отвечу обязательно, тем более что есть, о чем сказать, и комменты интересные, но сейчас я в таком цейтноте, что спать некогда. Спасибо за понимание.
rozmarin Кристина, добрый день! Спасибо за такое долгожданное продолжение! Такой приятный сюрприз к Новому году! Failen пишет:
цитата:
Во всей этой истории есть один момент, который не делает чести Степнову... Если он трезво выбирал себе жену, удобную и подходящую, то отчего было не выбрать другую женщину? Не сестру той, которую любил! Ведь удобных вокруг немало...
, Согласна полностью с Леной... По сему жду продолжения.. и
Степнов таки решился на первый шаг. обьявляю ему благодарность с занесением в личное дело. Правда, я ни чуть не удивлюсь, если квм в ходе примирения разругаются пуще прежнего.
Единственный шаг, который мог бы развернуть Лену к нему, а не от него, это развод со Светой. Других способов я не вижу. Но чтобы дозреть, общение необходимо :))
Катёнка
цитата:
замираю в ожидании взрослых!! степновских попыток
Оу, я помню-помню о заявленном рейтинге Однако, не торопите события... Жанр беспощадного порева никогда на ПФ не приветствовался, так что держимся в рамках))
Failen
цитата:
Если он трезво выбирал себе жену, удобную и подходящую, то отчего было не выбрать другую женщину? Не сестру той, которую любил! Ведь удобных вокруг немало...
Да тупо подвернулась. Это не редкость по нашей жизни. И желание уколоть, ранить бывшую тут конечно присутствовало, однако думается мне, что это желание было острым поначалу, а потом затерлось, потеряло смысл. Тем более что Светка не так и плоха, Витя вполне по-честному мог ею увлечься.
цитата:
Степнов-то ведь рассчитывал, что жена будет жить его мыслями и делами, жужжать как пчелка над семейным ульем, обожать его друзей.
Мужчина всегда на это рассчитывает. И не сказала бы, что эти его ожидания и требования какие-то запредельные - это нормально. Другой вопрос, что часть женщин воспринимает друзей мужа как помеху семейному счастью. Нередко и ревность случается, мол, тебе друзья дороже, чем я. Степнов виноват в этой ситуации - он не смог дать Светке достаточно любви и внимания, чтобы она не ввязывалась в эту никому ненужную конкурентную борьбу под названием "перетягивание Степнова"
Ну а теперь - новая глава ) Писалась к состоянии цейтнота и ужасной суеты. Надеюсь, не облажалась...
evriada Спасибо за комментарий от старого-старого читателя. Приятно невероятно!
цитата:
Спасибо за такое долгожданное продолжение! Такой приятный сюрприз к Новому году!
)) К сожалению, дописать до финала не успела - и так запредельный для меня темп написания Но, думаю, никто не обидится, если я продолжу уже в начале нового года...
Кристина, привет! Спасибо за новую часть Никак не могу найти время, чтобы заглянуть в тему комментариев. По-женски радуюсь за Светочку. Влюбиться - это счастье))) Конечно, замужней даме нехорошо вести себя так, как она, но при равнодушном муже это, на мой взгляд, наилучший вариант развития событий и для нее, и для него. Очень понравилось, как Степнов попытался наладить контакт с Ленкой. Показалось, что его состояние колеблется между обидой и чувством вины. И умиляет его забота - салатик и все такое. Мой муж даже спустя столько совместно прожитых лет не знает, что я ем, а что - нет. Виктор же кажется идеальным По крайней мере, для Лены))) Ну и остановилась ты на самом интересном месте Не терпится понаблюдать за совместной работой КВМ. Ленка уже почувствовала изменения в Степнове и, кажется, слабеет. А "незабываемый клиент" наверняка своего не упустит Кристина, еще раз спасибо! С наступающими праздниками тебя и твоих родных И муз пусть хорошенько отдохнет и скорее возвращается
Кристина, здравствуй! Я шла очень-очень-очень долго. Но наконец-то дошла! Во-первых, хочу поздравить тебя и твою семью с наступающими Новогодними Праздниками и Рождеством (не знаю, встретимся ли мы до)! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, гармонии и уюта! Пусть новый год будет полон успехов, удачи, больших и маленьких радостей!
Во-вторых, огромное спасибо за предновогодний подарок в виде столь трогательной, эмоциональной, насыщенной, искренней, крышесносной главы! Она, как новогодняя елка, «живая и настоящая» (с).
В-третьих, абсолютно с тобой согласна.
цитата:
Единственный шаг, который мог бы развернуть Лену к нему, а не от него, это развод со Светой.
Здесь без вариантов! Но!..
цитата:
Но чтобы дозреть, общение необходимо :))
И я надеюсь, этим ты героев обеспечишь с лихвой!
Дамы и Господа, товарищи присяжные, лёд тронулся! Причем, во всех направлениях! Итак, что мы имеем… Света согрешила – это раз! И она об этом не жалеет – это два! И она готова это повторить – это три! Тут, конечно, с одной стороны за Витю обидно: он у нас мужик, а не тряпка какая половая, чтоб ноги об него вытирать, но с другой-то стороны и пожалеть его можно!.. Но я способна лишь коварно радоваться. Хотя понимаю, рано. Рано сливки со сметаны собирать, ой рано!.. Далее, Степнову совершенно некогда думку думать о законной супруге. Все его мысли, мечты и грезы занимает задача первостепенной значимости – наладить дружеские отношения с Леной. Всё остальное в сравнении с этим меркнет. На пути к цели теперь уже стратег Витя «Видит цель, верит в себя и не замечает препятствий»! Вернее, даже препятствия ловко использует в свою пользу. Но его вспыльчивость и импульсивность при нем. Чуть не с той стороны ветер подул, и это тандем мигом смывает с Вити лицемерное, напускное равнодушие. И вот он снова наш, вернее, Ленкин командир-распорядитель! Ужин ешь, к Лерке не пущу, Макет хочу такой и баста! Лена. Лена принципиальна в своих убеждениях и категорична в своих взглядах. Семья – это да, безусловно, святое. Но если копнуть в глубину веков, то складывается впечатление, что она готова отдать последнюю рубашку, лишь бы избежать третьей мировой. Соглашусь, Кулёмина всегда отличалась особым благородством, самообладанием, гордостью. Вот и сейчас она не станет унижаться, и при этом бить пяткой в грудь. И мне понятна и близка ее позиция: «отказались от меня, отказывайтесь дальше. Подыгрывать вашей фальшивой игре: «Ребята, давайте жить дружно» в мои планы не входит. Как, в принципе, и учинять Армагеддон местного масштаба». Она не железная, какой хочет казаться. Она не агрессивная, хоть и очень старается. Она влюбленная, любящая, при этом глубоко оскорбленная, и таящая обиду девушка. И ей очень больно. Пережить эту боль ей легче в их со Степновым статусе врагов, нежели бывших возлюбленных. Но!.. Но. Легче-то легче, но, повторюсь, не железная она. Она порядком устала от постоянной обороны и напряжения от собственной боевой стойки. Но держится, упрямо и старательно держится! Внешне держится, а внутри… Внутри тот самый Армагеддон. И что еще хочу сказать, всех их троих объединяет та или иная разновидность самообмана и лицемерия. Света играет в благочестивую женушку. Витя в добродушного родственника. Лена, мягко так скажем, в эгоистичную особу. И дай Бог, чтоб маски оказались сорваны раньше, чем герои набедокурят по-новому и по-страшному. Кристина, спасибо тебе огромное! Вдохновения, энергии, здоровья, оптимизма и всех благ! Всего самого светлого, теплого и радужного в новом году! Мирного неба и добра! Скрытый текст
Сообщение: 2233
Настроение: надо бы спать по ночам, но... ))
Зарегистрирован: 09.02.09
Откуда: Москва
Репутация:
127
Награды:
Отправлено: 06.01.15 11:33. Заголовок: Доброго дня всем, кт..
Доброго дня всем, кто заглядывает в темку :) К сожалению, я не дома, браузер на родительском компе какой-то странный, не отображает смайлов и не вставляет цитаты, так что я сплошным текстом отвечу на комментарии и поздравлю с наступившим новым годом!
Лика, милая :* Мой муж тоже не сильно разбирается в тонкостях кулинарии. Но, есть разница между человеком, предпочитающим традиционную кухню и тем, кто веганствует или еще какие экзотические типы питания предпочитает;) Это как бы сразу привлекает внимание и запоминается. Мне, по крайней мере, точно )) К тому же, здесь ситуация особая - Степнов подлизывается и права на ошибку не имеет. Иначе - будет выставлен вон с позором :D
Про Свету даже говорить не хочу: ей нет оправдания. Она не влюблена, это просто похоть. Не получилось быстро забеременеть, она раскисла и разочаровалась. Утешение предпочла искать на стороне. Любит ли она Степнова? Кто-то выше сказал, и я не могу с этим не согласиться - Света любит свой статус жены ))
Вика :)) Ничего себе коммент! Обстоятельно! Я бы так не смогла. Разложила по полкам, фик можно и не читать, в кратком изложении все и правда именно так ;) Каждый хорош, каждый заслуживает конкретной такой оплеухи :DD хехе Самообманом можно заниматься очень короткое время, убаюкивать свою совесть можно чуть дольше, но не до бесконечности. Пока у каждого есть плохонькое но объяснение и своим и чужим поступкам. Что будет, если объяснялки перестанут работать? ну, будет видно в самом ближайшем будущем ;))
Спасибо за то, что не забываете старушку розмарин :D Мне очень приятно читать отзывы и знать, что это все нужно не только мне. Люблю вас! Глава уже почти созрела, надо слегка доработать и все будет ;)
rozmarin Кристина, здравствуй. Это не глава. Это встряска всей нервной системы. Необьятный спектр эмоций как для истинной овцы, так и в принципе для любого человека. Читаешь на одном дыхании и воспроизводишь неконтролируемые нечленораздельные звуки. При слове "Вася" я взвыла в голос. Как вроде бы адекватный человек, я понимаю и принимаю позицию Рассказова, но как овца я очень сожалею, что чувству могут настолько сильно противиться неизбежные обстоятельства. У тебя статус, у тебя ранг, у тебя ответсвенность, ты должен, обязан, но не имеешь права. Твоя жизнь принадлежит не тебе, а твоему народу. Прям не Степнов, а король средневековой Англии. Но вот успокаиваюсь и понимаю, каждый выбор несет свои последствия и оттягощает жизнь так или иначе. Витя свой выбор сделал. Другой вопрос, что в нем проснулось желание все переиграть. А это ой как не просто, мягко скажем. Позабавил стиль общения квм - очень они трогательные в своей напускной склочности. И кажется, у Вити обьяснялки перестали работать:-) хочу и все:-) Бальзамом по душе эта паралелль: пренебрежительное равнодушие к внешности жены и фанатичная придирчивость к мелочам в облике и поведении Лены. Их цеплялки друг к другу это что-то с чем-то:-) Витина строгость, критичность, то как он бесится - все свидетельствует лишний раз об очевидном:-) а его предложение стать Лене лицом их фирмы:-) сомневаюсь, что это он обдумывал. Мысль как родилась в нем так и слетела уст. Просто Лена - его идеал, в ней его ничего не раздражает и все устраивает. Во внешности уж точно. С блеском переданны внутрение смятения, сомнения и споры героев. Особенно Витины переживания трогают душу. И вообще, вся ситуация в его только руках, по большому-то счету:-) Пойду еще перечитаю:-) спасибо за такой чудесный подарок:-) такую дивную историю:-) На самом интересном месте - Кристина, нельзя так с нами:-) Кристина,вдохновения тебе и энергии, а нам терпения и спокойствия в ожидании:-)
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 229
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет