Сообщение: 2632
Настроение: звонок...будильник...ты с кровати и бегом включаешь комп...он грузится, а ты еще глаза не разлепила
Зарегистрирован: 01.02.10
Откуда: Казахстан
Репутация:
127
Привет! Спасибо за миник! Очень грустный... но с надеждой на счастье. Конечно же, она обязательно найдет нужные слова. А он обязательно услышит и поймет.
Thumbeline , привет Очень хорошо пишешь, эмоционально. Миник понравился, не смотря на грусть и неопределённость. А ещё радует, что ты использовала жанры AU и ООС. С ними легче воспринимать, когда история настолько печальна. Твори ещё, буду ждать с нетерпением
Thumbeline, Юля, привет! (Я Оля). Слова подобрать сложно, но мимо не пройти. Попробую. Очень удачный текст. Ничего лишнего; все слова точно в цель. От полной безнадеги, почти чернухи - к светлому ощущению надежды в конце. Почти катарсис. Текста мало, но герои выписаны детально. Лену бросаешь по всей шкале эмоций и жизненных событий: со свистом вниз, к одиночеству и сигаретам, с выдохом счастья вверх - к телефонному звонку любимому. Степнова практически не видно, но он предельно ясен: любящий, благородный, заботливый.
Удачный акцент на специфике виртуального общения. Теперь мы можем просто удалить свои мысли и чувства; нет возможности угадывать правду в зачеркнутых словах. Поля наших писем пусты, и в этих пустошах - горечь нашей современности, тоска отношений двоих, когда один вынужден уехать, а другой - остаться. Когда любовь подчинена работе, перспективы совместного счастья - гордости. Даже не важно, почему она не поехала за ним (пожалуй, единственный момент в минике, который для меня так и остался неясным). Важно то, что возникла ситуация разлуки, такая характерная для нашего времени, когда людей по воле начальства мотает по свету, и никого не волнует, ждет ли тебя дома жена и трое детей. Потрясающе в духе времени.
И последним аккордом - лаконичная концовка. Правильно, глупости все это.
Конечно же, она обязательно найдет нужные слова. А он обязательно услышит и поймет.
Должны, да, а как же. Спасибо!
Callisto, здравствуй
цитата:
А ещё радует, что ты использовала жанры AU и ООС. С ними легче воспринимать, когда история настолько печальна.
Ну честно говоря, для себя я так категорично связь с нашим КВМ не отрицала, но во избежание неприятных эмоций так. Спасибо за приятные слова!
попрыгаец, Оля, очень рада В восторге от твоего творчества, но об этом попозже и не здесь.
цитата:
Почти катарсис
Ого, сильно. На душевное исцеление я не замахивалась, они оба ошибались, но все больше в мелочах, каких-то бытовых и глупых придирках. Непоправимого не случилось, и Лена это поняла. Вот это "почти" - в точку, наверное.
цитата:
Поля наших писем пусты, и в этих пустошах - горечь нашей современности, тоска отношений двоих, когда один вынужден уехать, а другой - остаться. Когда любовь подчинена работе, перспективы совместного счастья - гордости.
Такой кайф читать настолько продуманный комментарий и знать, что тебя поняли.
цитата:
почему она не поехала за ним (пожалуй, единственный момент в минике, который для меня так и остался неясным)
мм она в университете учится, я упоминала, но главное подтекстом - предполагалось, что он вернется раньше, отсюда и её упреки. Спасибо, я получила огромное удовольствие
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 437
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет